Quanti KM al mese? (2020)

Racconta le tue storie di passione & sudore

Moderatori: Doriano, Andybike, elisa udine

Rispondi
Avatar utente
Utente donatore
MarcelloS.
Top Runner
Messaggi: 21300
Iscritto il: 26 mag 2010, 22:45
Località: Arezzo proveniente da Erba (CO)

Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da MarcelloS. »

Ricominciamo qui coi km del 2020 mese per mese!

Questo il 3d vecchio: https://www.runningforum.it/viewtopic.php?f=16&t=55531

Ricordo le regole:
come nelle precedenti edizioni, non quotate la tabella, indicate i dati e poi li inserisco io in tabella, sempre a pagina 1, ovvero in questo messaggio!

NickMedia mese '20 dicnovott setagolug giumagapr marfebgen parziale '20Tot 2019Tot 2018
Alemercuzio187,261,7100,0308,0279,0748,71.377,8427,0
Arla215,9227,5227,5203,0202,0219,51.079,52.415,01.857,0
Bbagghins301,0342,0260,0602,02.689,0
Bonovoxpride133,3141,6124,9266,5529,01.117,0
Bushdoc240,0243,0200,0276,0241,0960,02.685,52.584,0
Conca331,8134,0275,0403,0515,01.327,03.796,01.857,0
Elisa udine310,8308,0279,0330,7325,61.243,33.405,02.500,0
Filorunner94653,0460,0
Francescodiani102,8204,0113,094,00,0411,01.069,02.578,0
Fujiko242,4261,0241,0245,0229,0236,01.212,02.712,02.205,3
Gambacorta289,5315,0188,0323,0332,01.158,03.272,03.966,0
Giokaos315,5265,6325,0356,0946,61.581,01.455,0
Grantuking208,8262,055,0134,8275,0317,01.043,82.898,22.997,0
Hellboy145,9219,7155,0120,7123,1111,0729,5
Hystrix192,7230,6202,0136,0159,0235,7963,31.989,51.647,0
iBob288,6305,8269,0248,0295,0325,01.442,82.113,0
Ingantonius311,8308,9344,9315,5277,71.247,03.121,12.717,0
JenaPlinsky142,8103,0165,0143,0160,0571,01.713,41.838,0
Kappi44,50,027,082,069,0178,0
Lablinux52,155,936,666,549,4208,4690,7717,5
Lanse205,9169,0242,8411,81.698,01.580,0
Lello72313,02.877,0
Lilligas163,525,818,7289,1320,5654,13.900,13.760,0
Lorenzo64200,4204,0188,0218,0176,0216,01.002,02.239,01.846,0
Mampr208,8207,8133,2216,5231,7254,81.044,02.364,02.218,4
MarcelloS.311,4321,0266,0273,0312,7384,41.557,14.400,44.100,1
Marcotwin203,0212,0173,0153,0260,0217,01.015,02.318,02.034,0
Marcushaly226,0205,0247,0452,02.490,02.197,0
Math156,7165,9147,4313,31.446,4
Mofocm240,0239,5240,5480,0797,3
NeverEndingTravels448,8635,0520,0264,0376,01.795,04.598,02.160,0
Nicola_1990275,8332,3251,9237,0282,11.103,32.776,21.980,3
Oedem222,0240,0204,0444,01.872,01.615,0
Offriends354,8411,0377,5330,5300,01.419,03.892,03.997,0
Oppototto241,92.445,12.410,2
Robertovedovi67215,5256,8208,1196,8221,5194,31.077,52.291,61.748,6
Run4fun185,0245,034,0115,0278,0253,0925,03.149,03.653,0
Scut190,8252,6104,2210,4179,0207,9954,12.020,12.318,4
Self79318,8274,0310,0341,0350,01.275,03.368,02.395,0
Sgambata8935,4104,00,04,030,039,0177,0
Shasha74172,2256,0165,0146,0102,0192,0861,02.911,03.123,0
SimoGila225,6
Simoselva157,4187,052,0128,0202,0218,0787,02.276,02.279,0
Teo1971295,4322,9318,3303,5308,6223,91.477,22.966,12.731,8
Tntpaolo130,0153,0118,0104,0145,0520,01.405,0219,0
Tomaszrunning159,7170,080,5194,4194,0638,92.302,52.145,6
Tony78165,952,0170,6219,0222,0663,62.148,01.708,0
Valby156,2114,5109,0
Victor76210,1253,3116,3246,4224,5840,52.580,92.436,4
Willy89137,3147,7148,2128,5124,6549,01.327,21.603,0

Grazie e buone corse a tutti! :D :salut:
Ultima modifica di MarcelloS. il 31 mag 2020, 20:34, modificato 17 volte in totale.
PB:
21,097km:1:22:50 ('11) - 42,195km:2:59:49 ('12)
60km:4:58:08 ('13) - 100km:8:57:38 ('18) - 6h:70,942*('20) *gara non Fidal
12h:121,724 km ('16): 1°classificato 12h ReggioEmilia
24h:200,920 km ('17)
Nove Colli Finisher 202,4 km ('18, '19)
Maratone:22+1eco - Ultra:71,5
Avatar utente
Utente donatore
Arla
Guru
Messaggi: 3835
Iscritto il: 13 dic 2016, 20:58
Località: Friuli

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da Arla »

Grazie Marcello!
La cipolla è un'altra cosa...

fai correre anche tu il porcellino :pig: di runningforum, scopri qui come! viewtopic.php?f=102&t=46765
Avatar utente
Scut
Top Runner
Messaggi: 5162
Iscritto il: 24 set 2014, 10:33

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da Scut »

Grazie Marcello!
La domanda non è se puoi, ma se vuoi.
Avatar utente
Utente donatore
JenaPlinsky
Ultramaratoneta
Messaggi: 1338
Iscritto il: 27 ott 2013, 19:26
Località: Boltiere (BG)

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da JenaPlinsky »

Mitico Marcello! :)
1K 3'45 26/11/14
5K 21'04 RdC Dalmine 25/05/16
10K 43'57 Bergamo 04/02/18
Mezza 1h34'39 Treviglio 28/02/16
SLR 2h01'03 24/04/16
Maratona 3h35'21 Milano 08/04/18
Sprint 1h20'18 DJTri Milano 09/06/19
Olimpico 2h57'19 Peschiera 14/09/19
Avatar utente
Utente donatore
alemercuzio
Maratoneta
Messaggi: 327
Iscritto il: 8 ott 2018, 14:21
Località: Piedmont

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da alemercuzio »

Grazie Marcello!
___________________________________________
10k: 44'33'' - Sedano Rosso '19 (Orbassano)
mezza: 1.38'16'' - La mezza che Vale '19 (Torino)
bio: 1980 - 170cm x 58kg

Quali scarpe usi?
Avatar utente
robertovedovi67
Ultramaratoneta
Messaggi: 1013
Iscritto il: 20 mar 2017, 12:43
Località: Firenze
Contatta:

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da robertovedovi67 »

@Marcello sempre il top =D>
5 Km 22:34 (Charity Run Fi 3 X 7 - 23/11/19)
10 Km 46:45 (MM S.Miniato - 08/12/19)
21,097 Km 1:40:08 (MM S.Miniato - 08/12/19)

Immagine Roberto
Avatar utente
lablinux
Mezzofondista
Messaggi: 63
Iscritto il: 27 feb 2018, 17:29

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da lablinux »

Grazie. Non sapevo che li inserivi in una tabella, a rigrazie
Avatar utente
Utente donatore
Hystrix
Aspirante Ultramaratoneta
Messaggi: 551
Iscritto il: 9 ago 2015, 8:30

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da Hystrix »

Grande Marcello, grazie!

Eccomi a presentarti i miei numeri, con oggi finisco gennaio...

2018: 1647 km
2019: 1989,5
Gennaio 2020: 235,7 km

Grazie ancora!
5km: 22:50 - Febbraio 2019
10km: 46:36 - Aprile 2018
Mezza: 1:42:57 - Aprile 2018
Maratona: 4:09:16 - Venezia 2019
Avatar utente
bonovoxpride
Ultramaratoneta
Messaggi: 1433
Iscritto il: 26 giu 2015, 19:44
Località: Ischia

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da bonovoxpride »

Ottimo Marcello, grazie
Everything you know is wrong

Pb 10k: 41'26'' Caivano (NA) "Kurren Kurren" 18/02/2018
Pb 21k: 1h37'04" Roma, Roma Ostia Half Marathon 11/03/2018
Avatar utente
lablinux
Mezzofondista
Messaggi: 63
Iscritto il: 27 feb 2018, 17:29

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da lablinux »

Il riepilogo:
2018 -> 717,51 km
2019 -> 690,66 km

Grazie
Rispondi

Torna a “Storie di corsa”