i derivati delle mandorle costano tutti un boato, io pero' ci impazzisco e ogni tanto me lo concedomardok80 ha scritto:Non e' che poi abbia cosi tante calorie,io lo uso ogni tanto ma costa un botto e' il massimo per i frullati.
c'e' da dire che alcuni non sono fantastici come consistenza boh, probabilmente bisognerebbe prendere quelli un po' + costosi tipo 3 euro/lt
come calorie che problemi vi fate, e' una bevanda, anche quelle + zuccherate han cmq calorie irrisorie se non sei proprio a dieta ferrea